Cinema Centrale Pantigliate

Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Cinema Centrale Pantigliate Sala della Comunità

17/10/2026

IN ATTESA DI VISIONARE L'INTERO FILM, ECCO IL TRAILER ORIGINALE DE IL MAESTRO.
INTERVENITE NUMEROSI...........

QUARTO APPUNTAMENTO CON IL CINEFORUM DI AUTUNNO 2026APERTURA SALA ORE 20.15INTRODUZIONE ORE 20.45INIZIO PROIEZIONE ORE 2...
17/10/2026

QUARTO APPUNTAMENTO CON IL CINEFORUM DI AUTUNNO 2026
APERTURA SALA ORE 20.15
INTRODUZIONE ORE 20.45
INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00
INTRODUZIONE E DIBATTITO A CURA DEL PROFESSOR LUCA COVA DI SENTIERI DEL CINEMA
VERRANNO INOLTRE MESSI IN VENDITA SINGOLI BIGLIETTI INGRESSO AL COSTO DI € 6.00
AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE VERRA' ESTRATTO A SORTE, SOLO TRA I TESSERATI, UNA TESSAERA OMAGGIO PER IL PROSSIMO CINEFORUM DI PRIMAVERA 2027......................INTERVENITE NUMEROSI..................

TERZO APPUNTAMENTO CON CINEFORUM DI AUTUNNO 2026APERTURA SALA ORE 20.15INTRODUZIONE ORE 20.45INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00...
10/10/2026

TERZO APPUNTAMENTO CON CINEFORUM DI AUTUNNO 2026
APERTURA SALA ORE 20.15
INTRODUZIONE ORE 20.45
INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00
INTRODUZIONE E DIBATTITO A CURA DEL PROF. LUCA COVA DI SENTIERI DEL CINEMA
VERRANNO INOLTRE MESSI IN VENDITA SINGOLI BIGLIETTI INGRESSO AL COSTO DI € 6.00
AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE VERRA' ESTRATTO A SORTE, SOLO TRA I TESSERATI, UNA TESSERA OMAGGIO PER IL PROSSIMO CINEFORUM DI PRIMAVERA 2027.
INTERVENITE NUMEROSI..........

03/10/2026

IN ATTESA DI VISIONARE L'INTERO FILM ECCO IL TRAILER DI GIOIA MIA IL SECONDO FILM DEL CINEFORUM DI AUTUNNO 2026

SECONDO APPUNTAMENTO CON CINEFORUM DI AUTUNNO 2026...........APERTURA SALA ORE 20.15INTRODUZIONE ORE 20.45INIZIO PROIEZI...
03/10/2026

SECONDO APPUNTAMENTO CON CINEFORUM DI AUTUNNO 2026...........
APERTURA SALA ORE 20.15
INTRODUZIONE ORE 20.45
INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00
INTRODUZIONE E DIBATTITO A CURA DEL PROFESSOR LUCA COVA DI SENTIERI DEL CINEMA
VERRANNO INOLTRE MESSI IN VENDITA SINGOLI BIGLIETTI OMAGGIO AL COSTO DI € 6.00
AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE VERRA' ESTRATTO A SORTE, SOLO TRA I TESSERATI, UNA TESSERA OMAGGIO PER IL PROSSIMO CINEFORUM DI PRIMAVERA 2027.

25/09/2026

IN ATTESA DI VISIONARE L'INTERO FILM ECCOVI IL TRAILER ORIGINALE DI RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI

PRIMO APPUNTAMENTO CON IL FILM  RENTAL FAMILYAPERTURA SALA ORE 20.15INTRODUZIONE ORE 20.45INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00DIB...
25/09/2026

PRIMO APPUNTAMENTO CON IL FILM RENTAL FAMILY
APERTURA SALA ORE 20.15
INTRODUZIONE ORE 20.45
INIZIO PROIEZIONE ORE 21.00
DIBATTITO A FINE PROIEZIONE
INTRODUZIONE E DIBATTITO A CURA DEL PROF. LUCA COVA
DI SENTIERI DEL CINEMA
VERRANNO INOLTRE MESSI IN VENDITA SINGOLI BIGLIETTI INGRESSO AL COSTO DI € 6.00
AL TERMINE DELLA MANIFESTAZIONE VERRA' ESTRATTO A SORTE, SOLO TRA I TESSERATI,UNA TESSERA OMAGGIO PER IL PROSSIMO CINEFORUM DI PRIMAVERA 2027............INTERVENITE NUMEROSI...................

DA VENERDI' 2 OTTOBRE INIZIA IL CINEFORUM DI AUTUNNO 2026LE TESSERE SONO GIA' IN VENDITA C/O L'EDICOLA GATTI DI VIA RISO...
23/09/2026

DA VENERDI' 2 OTTOBRE INIZIA IL CINEFORUM DI AUTUNNO 2026
LE TESSERE SONO GIA' IN VENDITA C/O L'EDICOLA GATTI DI VIA RISORGIMENTO OPPURE IN BIGLIETTERIA DEL CINEMA CENTRALE.
INTERVENITE NUMEROSI - VI ASPETTIAMO - APERTURA SALA ORE 20.15

PROSSIMAMENTE SUL NOSTRO SCHERMO LA 45° EDIZIONE DEL CINEFORUM DI AUTUNNO.VI ASPETTIAMO NUMEROSI.........
13/09/2026

PROSSIMAMENTE SUL NOSTRO SCHERMO LA 45° EDIZIONE DEL CINEFORUM DI AUTUNNO.
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.........

DOMENICA 7 GIUGNO 2026 ORE 15.30INGRESSO € 4.00SI ACCETTANO PAGAMENTI CON POSINTERVENITE NUMEROSI......
25/05/2026

DOMENICA 7 GIUGNO 2026 ORE 15.30
INGRESSO € 4.00
SI ACCETTANO PAGAMENTI CON POS
INTERVENITE NUMEROSI......

Indirizzo

Piazza Comunale 12
Pantigliate
20090

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Cinema Centrale Pantigliate pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Cinema Centrale Pantigliate:

Scelte rapide

Condividi

Categoria