ღ বিদ্রোহ কন্ঠ ღ

ღ বিদ্রোহ কন্ঠ ღ Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from ღ বিদ্রোহ কন্ঠ ღ, Cinema, dhaka Narayanganj demra, Dhaka.

আচ্ছালামুয়ালাইকুম মানবতা আজ কথায় হাসপাতালকে বলা হয় মানুষের জীবন বাঁচানোর ও নিরাপত্তার সবচেয়ে ভরসার জায়গা! কিন্তু সেই সরক...
10/06/2026

আচ্ছালামুয়ালাইকুম
মানবতা আজ কথায়

হাসপাতালকে বলা হয় মানুষের জীবন বাঁচানোর ও নিরাপত্তার সবচেয়ে ভরসার জায়গা! কিন্তু সেই সরকারি হাসপাতালেই যখন অসুস্থ শিশুর মা খোদ স্টাফদের লালসার শিকার হন, তখন দেশের মা-বোনেরা আর কোথায় নিরাপদ থাকবেন?"—সম্প্রতি নাটোর ২৫০ শয্যার জেনারেল হসপিটালে ঘটে যাওয়া এই নজিরবিহীন ও লোমহর্ষক ঘটনাটি পুরো দেশের মানুষের বিবেককে স্তব্ধ করে দিয়েছে। ভুক্তভোগী ওই নারীর নাম রোজিনা।
​ঘটনার বিবরণী থেকে জানা যায়, গত ৫ জুন রোজিনা তাঁর দুই বছরের অসুস্থ শিশুকন্যাকে নিয়ে ওই হাসপাতালে ভর্তি হন। ৭ জুন সকাল ১০টার দিকে শিশুর জন্য ওষুধ দেওয়ার মিথ্যা প্রলোভন দেখিয়ে, হাসপাতালের স্টাফ পরিচয়ে পরিচ্ছন্নতাকর্মী অমিত তাঁকে জোরপূর্বক ষষ্ঠ তলায় নিয়ে যান। সেখানে ওত পেতে থাকা অনিল ও প্রাঙ্গণ নামের দুই সহযোগীর সাহায্যে অমিত ওই অসহায় মাকে ধ/র্ষ/ণ করেন এবং পুরো ঘটনার ভিডিও ধারণ করে রাখেন! এরপর বাকি দুই সহযোগীও একইভাবে তাঁর ওপর পাশবিক নি/র্যা/ত/ন চালায়। শুধু তাই নয়, বিষয়টি কাউকে জানালে ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকিও দেওয়া হয়।
​এদিকে নিচে অসুস্থ শিশুটি মায়ের জন্য অনবরত কান্না শুরু করলে নার্সরা সিসিটিভি ফুটেজ চেক করেন। ফুটেজে সন্দেহজনক কিছু দেখে হাসপাতালের সাহসী আনসার সদস্যরা দ্রুত ষষ্ঠ তলায় গিয়ে ওই নারীকে মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করেন। প্রথমে অভিযুক্তরা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলেও আনসার সদস্য মো. সালাউদ্দিনের তাৎক্ষণিক তৎপরতায় ৩ জনকেই হাতেনাতে ধরে ফেলা হয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সামনে প্রথমে তারা অস্বীকার করলেও, ভুক্তভোগী রোজিনা নিজে অপরাধীদের ওপর চড়াও হয়ে গর্জে উঠলে তারা নিজেদের জঘন্য অপরাধের কথা স্বীকার করতে বাধ্য হয়।
আমি প্রশাসন এর কাছে এই ঘটনার কঠিন বিচার আশা করছি!

23/05/2026

ফেমেলি কার্ডের লোভ দেখিয়ে

23/05/2026

গরুখোর ইহু'দীদের পতাকা নিয়ে উন্ম'ত্ত নৃত্য করছে গরু পূজারী হিন্দুরা! এবার বুঝাগেলো আসলেই চাড্ডিদের অবৈধ পিতা ইহু'দীরা!😁

23/05/2026

দেখুন এই বৃদ্ধর সাথে কি করছে।😠
সবাই এদের বিরুদ্ধে আওয়াজ তুলুন

263



















less

‎দীর্ঘ নয় মাস বন্দি রেখে অমানবিক নির্যাতনের শিকার তাহসিন! ‎‎কার বাসায় বন্দি ছিল জানেন? তার নিজেরই বাসায়! কোনো প্রতিষ্...
17/05/2026

‎দীর্ঘ নয় মাস বন্দি রেখে অমানবিক নির্যাতনের শিকার তাহসিন!
‎‎কার বাসায় বন্দি ছিল জানেন? তার নিজেরই বাসায়! কোনো প্রতিষ্ঠানে নয়, কোনো শিক্ষকের হাতে নির্যাতিত হয়নি। নির্যাতিত হয়েছে এক কুলাঙ্গার জানোয়ারের হাতে।
‎সন্তানকে নির্যাতন থেকে বাঁচাতে তার 'মমতাময়ী' মায়ের ভূমিকা কী ছিল জানেন? কাঁটা ঘায়ে নুনের ছিটা দেয়া! হ্যাঁ, ঠিকই শুনছেন। তাহসিনের মা আক্ষরিক অর্থেই কাটা ঘায়ে নুনের ছিটা দিত! পিটুনি শেষ করে জানোয়ারটা জখমে ব্লেড দিয়ে পোস দিত। এরপর তার নির্দেশে তাহসিনের মা ক্ষতস্থানে লবণ ও গুঁড়ামরিচ মিশিয়ে দিত। ওই কাজে ওর দুই খালাও জড়িত। 'কাটা ঘায়ে নুনের ছিটা' এতো দিন রূপকার্থে শুনলেও একজন মায়ের হাতে বাস্তবিক রূপ নিয়েছে! ভাবা যায়?!
‎'অমানবিক' বলবো না অন্যকিছু, ভাষা খুঁজে পাচ্ছি না। শিশুটির শরীরের এক ইঞ্চি জায়গাও আঘাত থেকে বাদ পড়েনি। পুরোটা শরীর ঝাঁঝরা করে দিয়েছে জানোয়ারের বাচ্চা! নির্বিঘ্নে, নিশ্চিন্তে, মা ও খালাদের প্রত্যক্ষ সহযোগিতায়, নয় মাস ধরে, বর্বর ও নিষ্ঠুরভাবে নির্যাতন করে আসছিল পাষাণ জানোয়ার!

‎নির্যাতনে তাহসিনের মা ও দুই খালার পূর্ণ সমর্থন ও সহযোগিতা ছিল। তারা তাহসিনের উভয় হাত পেছন দিকে জানালার গ্রিলের সঙ্গে বেঁধে দিত। এরপর ওই লোকটা হাতের কাছে যা পেত, তা দিয়ে পিটাত। তাহসিন বাঁচাও বাঁচাও বলে গগনবিদারী চিৎকার করত। চিৎকার যত বাড়ত, ওই জানোয়ার তত বেশি মারত। দরজা-জানালা বন্ধ সত্ত্বেও বাহির থেকে তাহসিনের আর্তচিৎকার কিছুটা শুনা যেত।

‎চিৎকার শুনতেন আশিক ভাই। পরখ করলেন কোন বাসা থেকে এতো চিৎকার আসে। গেলেন বাসায়। ১৫ পারার হাফিজ, ১০ বছরের নিষ্পাপ শিশুকে অমানবিক নির্যাতনের কারণ জানতে চাইলে জানোয়ারটা বলল—'আমার সন্তানকে আমি মারছি, তুই কে? তোর কী হইছে?!' তাহসিনের মা বলল—'বাপ তার ছেলেকে মারছে, তোমার কী?!' খালাদেরও একই কথা।

‎ওই জানোয়ারটা কি আসলেই বাবা? তাহসিন এক ভিডিওতে বলেছে—“আমি তাকে চিনি না। সে আমাদের কেউ নয়। আমার আব্বা প্রবাসী। তিনি এসব জানেন না। সে আমার আম্মা ও খালাদের সাথে লুডু খেলত। আমার খালাদের সঙ্গে একই বিছানায় ঘুমাতে দেখতাম।”
‎তাহসিনের এই বর্ণনা থেকে তার মা ও খালাদের সঙ্গে ওর সম্পর্কের ধরনটা বুঝতে বাকি নাই। একজন পরপুরুষ, যার সঙ্গে আত্মীয়তা কিংবা বৈবাহিক কোনো সম্পর্ক নেই—সে পাঁচজন (মা, দুই খালা, বোন ও খালাতো বোন) নারীদের নিয়ে একই বাসায়।

16/05/2026

বিড়াল সম্পর্কে নবীজির গুরুত্বপূর্ণ বাণী।

বিড়ালকে হিন্দুরা কেন ভয় পায়।

বিড়ার সম্পর্কে যাবতীয় তথ্য। less

10/05/2026

হাসিনাকে ফেরানোর গোপন ছক ফাস

30/03/2026

এলাকার চাঁদা/বাজরা চাঁদা না পেয়ে কৃষকের ভুট্টা নষ্ট করে দিয়ে গেল

বিএনপি গণভোট বাতিল করে, বিচার বিভাগকে আবারো করায়ত্ত করে গুম-খুনের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদ-২.০ প্রতিষ্ঠার দিকে আগাচ্ছে সেটা এখন...
25/03/2026

বিএনপি গণভোট বাতিল করে, বিচার বিভাগকে আবারো করায়ত্ত করে গুম-খুনের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদ-২.০ প্রতিষ্ঠার দিকে আগাচ্ছে সেটা এখন পরিস্কার। তারা যে অধ্যাদেশগুলো বাতিল করতে চাচ্ছে সেগুলো সম্পর্কে আপনারা স্টাডি করলেই বিষয়টি পুরোপুরি বুঝতে পারবেন।

এগুলোর সাথে রাষ্ট্রীয় সংস্কার, মানবাধিকার কমিশন ও বিচার বিভাগের স্বাধীনতা, গুম প্রতিরোধে কার্যকর ব্যবস্থা সরাসরি জড়িত। তাই এইগুলো বাতিল করে সেই আবারও আগের গুম-খুনের অপশাসনে ফেরত যেতে চাচ্ছে তারেকের সরকার।

সুপ্রিম কোর্টে বিচারক নিয়োগ অধ্যাদেশ ২০২৫ হলো, স্বতন্ত্র কাউন্সিলের মাধ্যমে সুপ্রিম কোর্টের বিচারক নিয়োগের বিধান।

জাতীয় মানবাধিকার কমিশন অধ্যাদেশ, ২০২৫ হলো বাংলাদেশে মানবাধিকার সুরক্ষা ও কমিশনকে স্বাধীন ও শক্তিশালী করতে প্রণীত নতুন আইন। এই অধ্যাদেশে কমিশনের স্বায়ত্তশাসন, আইন প্রয়োগকারী সংস্থার বিরুদ্ধে তদন্তের ক্ষমতা এবং আন্তর্জাতিক মানের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণভাবে গুম ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনাগুলো তদন্তের ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে।

‘গুম প্রতিরোধ, প্রতিকার ও সুরক্ষা অধ্যাদেশ, ২০২৫’ এর লক্ষ্য হলো গুমের শিকার ব্যক্তিদের সুরক্ষা, বিচার নিশ্চিত করা এবং দায়ীদের শাস্তির আওতায় আনা।

Address

Dhaka Narayanganj Demra
Dhaka
00890

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when ღ বিদ্রোহ কন্ঠ ღ posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category